Журналистку обыскали из-за регионалов

Киевская милиция подтверждает факт обыска и изъятия техники у журналистки Елены Билозерской и поясняет это тем, что она может быть причастна к распространению в Интернете видеосъемки о попытке поджога общественной приемной Партии регионов в Киеве.

«В ходе следствия (по делу об умышленном повреждении имущества приемной Партии регионов. – Ред.) установлено, что к распространению видеосъемки поджога сетью Интернет может быть причастна именно эта блогер. Для проверки этой информации суд санкционировал обыск жилья указанной гражданки», - сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве в среду.

Милиция также подтверждает, что были изъяты средства, с помощью которых могла быть распространена видеоинформация, - компьютерная техника и другие носители цифровой информации. Они направлены для проведения экспертного исследования.

Ведется следствие.

Как сообщило ранее ВО «Свобода», киевская милиция обыскала квартиру журналистки Билозерской якобы в рамках уголовного дела в связи с деятельностью ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: