ЕС даст Украине денег

Комитет Европарламента по вопросам внешней торговли считает, что Соглашение относительно свободной торговли с Украиной в конечном итоге должно привести к снятию тарифных барьеров в каждом секторе промышленности без любых исключений и импортных квот, а экспортные и импортные пошлины должны быть устранены. Об этом сказано в Рекомендациях Комитета ЕП к резолюции относительно Украины.

Кроме того, в документе сказано, что нужно «обеспечить Украину средствами для пост-либерализационной адаптации, как и предусмотрено в Национальной индикативной программе на 2011-2013 года Европейской политики соседства, и технической поддержкой для таможенных вопросов и адаптации географических обозначений».

Напомним, Европейский парламент готовит очередную резолюцию относительно Украины. Новая резолюция Европарламента будет рассматриваться 1 декабря и касаться заключения Соглашения относительно Ассоциации между ЕС и Украиной. В этом документе парламентарии собираются дать свои рекомендации исполнительным органам Европейского Союза, как вести себя в переговорах с Киевом.

Предлагаем вам неофициальный перевод Рекомендаций Комитета Европарламента по вопросам внешней торговли к резолюции относительно Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: