Телеведущая «мочит» Попова, рассчитывая на округ от «УДАРа»?

Телеведущая и автор «ток-НЕшоу Рены Назаровой «Киевский форум» на Киевской Государственной телерадиокомпании Рена Назарова развернула кампанию против главы столичной администрации Александра Попова, поскольку собирается идти на выборы от «УДАРа».

Так, председатель киевского городского штаба Объединенной оппозиции Юрий Одарченко, отчитываясь о переговорах между «УДАРом» и союзными партиями «Батькивщина» и «Фронт змин», назвал имена кандидатов от партии Кличко на округа в столице. Баллотироваться по мажоритарке по Киеву, по словам нардепа, от «УДАРа» будут четверо: депутаты Киевсовета Анатолий Коваленко, Андрей Странников, Людмила Закревская и телеведущая Рена Назарова. Предположительно, на выборы она пойдет по 222 округу (Соломенский район).

В партии «УДАР» официально эту информацию не подтвердили. «Мы будем выдвигать претендентов по всем округам, и только когда станет очевидно, кто из них является фаворитом на округе, можем согласовать, кто может быть единственным кандидатом от УДАРа и оппозиции», - уточнил руководитель избирательного штаба Виталий Ковальчук.

Однако сведения, озвученные Одарченко, подтверждают другие эксперты, ссылаясь уже на свои источники. «Рена Назарова собирается идти на выборы от «УДАРа», - утверждает политолог Виталий Бала.

Другой эксперт Владимир Фесенко тоже располагает такой информацией. «То, что в программе мочат Попова, странным не выглядит. В прошлом году еще можно было списать это на позицию журналистов, ведущей ток-шоу. Но сейчас все точки над «і» расставлены. Судя по утечкам информации, Рена Назарова рассматривается как один из кандидатов-мажоритарщиков от партии Кличко», - сказал политолог.

Видимо, у журналистки есть нужный для выборов в округе ресурс. Об этом, по крайней мере, свидетельствует то, что реклама ее программы уже долгое время развернута в столице. Акцент на билборах сделан именно на авторе и ведущей программы Рене Назаровой. Как удалось выяснить «Главкому», мужем Назаровой является Юрий Збитнев, известный в прошлом политик и бизнесмен. Сейчас он является главой исполкома Гражданского Конституционного Конгресса и Всеукраинской политической партии «Новая сила».

Больше читайте в материале «Главкома» Кто «мочит» Попова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: