ГАИ советует автомобилистам не приближаться к Донбасс Арене

2 сентября Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс Арена»

Данное предупреждение связано с обеспечением безопасности дорожного движения, а также с целью избежания транспортных заторов во время проведения 2 сентября 2012 г. футбольного матча между командами «Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев).

Вместе с тем в Госавтоинспекции напомнили, что за час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, примыкающему к стадиону, будет частично ограничено.

«В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал», - отметили в ГАИ.

«Обеспечьте минимальную скорость на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. Напоминаем, что на футбольный матч прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления автомобилем и избегать конфликтных ситуаций. Неукоснительно выполняйте требования сотрудников Госавтоинспекции! Не нарушая Правил дорожного движения, вы гарантированно обеспечите свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Своевременно реагируйте на специальные звуковые, световые сигналы патрульных автомобилей и жесты регулировщиков! Будьте внимательны в пути, обеспечьте беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, прибывающими на стадион «Донбасс Арена» не только из Донецкой области, но и других регионов Украины», - призывают в областном управлении ГАИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: