День святого Валентина: как отметили праздник в разных уголках планеты

Десятки стран мира отмечают 14 февраля День святого Валентина - праздник, который давно уже прижился на всех континентах.

Изначально святого Валентина почитали исключительно католики, а сама его история трактовалась по-разному. Более того, упоминались три мученика Валентина, принявших смерть за веру, а в 1969 году праздновать день этого святого вообще перестали, так как не имелось конкретных данных о его мученичестве.

Тем не менее, уже в Средние века Валентин укрепился в традициях как покровитель влюбленных, а в начале XV века в Англии было положено начало отправления любовных писем, которые сейчас именуются «валентинками».

В период глобализации праздник влюбленных стремительно разошелся по миру, став универсальным для десятков народов абсолютно светским мероприятием. Ну, а помимо влюбленных День святого Валентина становится праздником для продавцов цветов и рестораторов.

Во многих странах 14 февраля проводятся красочные массовые праздники и яркие фестивали. Преуспевают в этом, в частности, азиаты, придающие ассимилировавшемуся празднику местный колорит.

Также в этот день повсеместно проводится множество церемоний бракосочетания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: