11-летний хакер смог за 10 минут взломать реплику сайта с результатами выборов США

11-летний хакер смог за 10 минут взломать реплику сайта с результатами выборов США

Отец мальчика работает в сфере кибербезопасности

11-летний участник крупнейшей ежегодной конференции хакеров DEFCON смог взломать копию сайта штата Флорида и изменить результаты голосования, используемые СМИ.

В мероприятии, которое собирает тысячи взрослых хакеров, также участвовала группа их 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Перед ними стояла задача взломать копии 13 сайтов, информирующих об итогах голосования в президентских выборах в различных штатах.

Мальчик, который был идентифицирован организаторами DEFCON как Эмметт Брюэр, взломал реплику веб-сайта государственного секретаря Флориды. Он был одним из детей, которые принимали участие в так называемой «DEFCON Voting Machine Hacking Village».

Отец Эммета работает в сфере кибербезопасности и привозит сына на DEFCON уже четвертый год подряд. «На самом деле, это довольно страшно, — комментирует свой взлом 11-летний хакер. — Люди могут легко «хакнуть» сайты, такие, как этот, и причинить ему куда больше вреда».

Основатели центра r00tz Asylum Ник Селл отметил, что это были очень точные копии всех сайтов.

«Эти вещи не должны такими легкими для того, чтобы 8-летний ребенок мог взломать их в течение 30 минут, это небрежно для нас, как для общества», — сказал он.

Ник заявил, что идея провести такое мероприятие появилась в прошлом году, после того, как взрослые хакеры смогли получить доступ к аналогичным сайтам голосования менее чем за пять минут.

Представители Национальной ассоциация секретарей штатов заявили о готовности сотрудничать с сознательными участниками сообщества DEFCON, которые пожелают помочь в обеспечении безопасности избирательной системы. Однако они выразили скептицизм по поводу способности хакеров взломать настоящие сайты, так как воссоздать их чрезвычайно сложно. Несмотря на уязвимость к атакам, сайты используются лишь для публикации неофициальных результатов для СМИ. Они не имеют отношения к инструментам подсчёта голосов и не могли бы повлиять на исход выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: