15 приезжих из оккупированного Крыма сбежали из обсервации

15 приезжих из оккупированного Крыма сбежали из обсервации
Полицейские составили административные протоколы в отношении 15 человек, нарушивших правила карантина 

Сбежавшим грозит штраф от 17 тыс. гривен

15 человек после возвращения из оккупированного Крыма сбежали из центра обсервации в Каланчацком районе. Об этом сообщает полиция Херсонской области.

«Полицейские составили административные протоколы в отношении 15-ти человек, которые самовольно оставили центр обсервации в Каланчацком районе. Там они должны были находиться по возвращении из Крыма. За нарушение правил обсервации граждане должны уплатить штраф от 17000 гривен», - говорится в сообщении.

Отмечается, что через пункт въезда-выезда «Каланчак» с оккупированного Крыма на Херсонщину приехали 20 человек, их всех поместили в центр обсервации.

После медобследования 17 человек, среди которых двое детей, отказались проходить обязательную обсервацию и самовольно оставили центр.

Они объяснили, что вернутся к себе домой и уже там будут соблюдать самоизоляцию.

Большинство бежавших - из западной Украины и из Днепропетровской области. Все они поехали к себе домой.

Правоохранители передали информацию о нарушителях в отделы полиции по месту жительства этих лиц, чтобы в полиции смогли контролировать выполнение ими условий самоизоляции там.

Касательно 15 нарушителей полицейские составили админпротоколы по ст.44-3 «Нарушение правил карантина людей». Всем им грозит штраф от 17 000 гривен.

Всего на территории Херсонской области привлечено 20 лиц за нарушение условий обсервации.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский призвал украинцев «не превращаться в обиженных детей» в связи с жесткими правилами карантина, которые необходимы для борьбы с пандемией коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: