24 новых пикапа поедут в Десантно-штурмовые войска – Порошенко во Львове

24 новых пикапа поедут в Десантно-штурмовые войска – Порошенко во Львове
Пятый Президент отметил, что усилия его команды концентрируются на обеспечении военных моторизированной техникой, автомобилями, средствами связи и беспилотными аппаратами
фото с открытых источников

Мы делаем это от всей души, максимум, что мы можем – Порошенко

Очередная партия пикапов из 24 автомобилей Mitsubishi L200 поступит в подразделения Десантно-штурмовых войск. Об этом сообщил Петр Порошенко во Львове.

По словам Порошенко, первые 12 машин уже на Украине, а вторая часть ожидается во вторник. После подготовки автомобилей для выполнения боевых задач их передадут в бригады ДШУ для противотанковых подразделений.

Как известно, Фонд Порошенко совместно с ОО «Дело громад» и ОО «Res_Publika». Братья по Оружию» реализует масштабные проекты по обеспечению техникой и оснащением украинских бойцов. Фонд Порошенко удваивает каждую гривну, собранную неравнодушными украинцами.

«Мы развернули очень большую волонтерскую программу. В чем особенность этой программы – каждая гривна работает с двойной эффективностью. И результатом этого есть новая партия пикапов», – говорит Порошенко.

Вот эти 12 красавчиков, а во вторник приходит еще 12. Все они пойдут в Десантно-штурмовые войска, в противотанковые подразделения, оборудованные необходимым всем инструментом, генераторами, всем необходимым. Там, где это будет нужно, и Старлинками», – отметил Порошенко.

Пятый Президент отмечает, что сейчас усилия команды сконцентрируются на обеспечении военных моторизированной техникой, автомобилями, средствами связи, беспилотными аппаратами.

«Сейчас государство должно сконцентрироваться на том, без чего все обеспечение неэффективно и на фронте сейчас очень ждут. А мы не будем останавливаться и делаем то, что мы можем. Очень современные, очень защищенные дроны, резко повышающие эффективность работы нашей арты. Сейчас это средства спутниковой связи, сейчас это грузовики. И мы очень ждем сейчас, мы за них уже уплатили экспортные лицензии стран Европы, которые позволят нам обеспечить украинские Вооруженные силы. Потому что есть подразделения, где нет грузовиков, нечем подвозить боеприпасы», – констатирует Порошенко.

«Мы делаем это от всей души, максимум, что мы можем. Это отчет нашей команды перед народом Украины, что каждый из нас делал каждый день с 24 февраля», – резюмирует Петр Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: