25 тысяч – очень мало. Арестович назвал число потерь, после которого Россия наконец-то прозреет

25 тысяч – очень мало. Арестович назвал число потерь, после которого Россия наконец-то прозреет
Россия поймет, что натворила только когда потеряет более 80 тысяч солдат
фото с открытых источников

Советник главы ОП считает, что 25 тысяч погибших россиян – это очень мало для прозрения страны-агрессора

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что Россия сможет прозреть и, вероятно, понять, что она натворила своим нападением на Украину только тогда, когда потеряет более 80 тысяч своих воинов. Об этом он написал в Facebook.

«– 25000. Согласно одному из довоенных расчетов, кризис восприятия потерь в РФ начнется после 80 тысяч погибших. Еще работать и работать», – отметил Арестович, и показал сообщение пользователя Ольги в Twitter, которая заявляет, что Путину нужно было дождаться, пока «Украина на него нападет».

.png_09

По данным Генштаба, на 7 мая во время войны в Украине погибли более 25 тысяч российских солдат. Известно, что россияне могут узнать правду о потерях своих земляков только по статистике Украины. Сама же Россия значительно умаляет потери и даже не публикует статистику в своих СМИ. Также страна-агрессор отказывается забирать трупы своих военных с украинской земли, чтобы не выплачивать родственникам погибших обещанную помощь.

Напомним, ранее в Генштабе проинформировали, что Россия свозит раненых солдат в психушку. Так, в психбольнице населенного пункта Малотокмакской Ростовской области находится до 800 раненых и до 200 тел погибших военнослужащих противника.

Также сообщалось, что рашисты устроили на территории Донбасса крематории, где сжигают своих погибших воинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: