Adidas разрывает сотрудничество с федерацией футбола Ирана

Adidas разрывает сотрудничество с федерацией футбола Ирана

Решение немецкой компании обусловлено санкциями США в отношении Исламской республики

Немецкая компания Adidas разрывает сотрудничество с федерацией футбола Ирана. Об этом говорится в заявлении компании, передает DW.

 «В соответствии с нынешними условиями, коммерческое соглашение прекратит действовать в декабре 2018 года, как и планировалось», - сообщили в Adidas.

Решение Adidas обусловлено санкциями США в отношении Ирана, информировало накануне агентство Isna со ссылкой на письмо компании в адрес футбольного союза. Прекращение сотрудничества позволит Adidas не ставить под угрозу свою деятельность в США. Представители компании отказались от комментариев.

Ранее из-за роста политической напряженности между США и Ираном американская компания-производитель спортивных товаров Nike и ряд европейских фирм прекратили сотрудничество с Исламской республикой.

После выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий, которое предусматривало выполнение Тегераном ряда шагов по ограничению своей ядерной программы, США расширили санкции в отношении Ирана. Эти ограничительные меры могут отрицательно повлиять и на неамериканские компании, которые ведут бизнес в Иране. В мае посол США в ФРГ Ричард Гренелл призвал Германию к скорейшему прекращению сотрудничества с Тегераном.

По информации генерального директора Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования Тило Бродтмана (Thilo Brodtmann), объем экспорта продукции ФРГ в Иран в прошедшем году увеличился почти на €400 млн и составил около €3 млрд.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: