Адвокат кандидата в президенты РФ Ксении Собчак обратился в прокуратуру

Адвокат кандидата в президенты РФ Ксении Собчак обратился в прокуратуру
Ксения Собчак

По словам Собчак, во все её штабы поступают угрозы

Адвокат телеведущей Ксении Собчак, собирающей подписи в свою поддержку для участия в выборах президента России 2018 года, обратился в прокуратуру с жалобой на организацию «Гражданский патруль», которая угрожает штабам журналистки. Об этом Собчак написала на своей странице в Instagram.

«Я получила информацию, что некая общественная организация «Гражданский патруль» угрожает всем моим штабам, планомерно разослав всем их руководителям письмо с предупреждениями о том, что все они занимаются экстремистской деятельностью. Якобы мои слова о международном статусе Крыма незамедлительно влекут за собой соответствующие юридические последствия», — сообщает Собчак.

В свою очередь, журналистка утверждает, что «На самом деле последствия возникнут у т.н. «Гражданского контроля» и его главы — некоего Р. В. Антонова. Мой адвокат Константин Добрынин уже обратился с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку т.н. «Гражданского контроля» и выступить с иском о ликвидации этой организации в связи с нарушением действующего законодательства». 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: