Авиация ВСУ в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения врага – Генштаб

Авиация ВСУ в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения врага – Генштаб
Пилоты ВСУ поразили пять позиций зенитно-ракетных комплексов врага
Фото из открытых источников

Противник продолжает обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр

Продолжаются 313-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник нанес ракетный и 28 авиационных ударов. Следует отметить, что 27 авиационных ударов российские оккупанты нанесли по гражданской инфраструктуре, используя БПЛА «Шахед-136». Все эти дроны были сбиты. Угроза дальнейших авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины. Противник, теряя много живой силы, продолжает сосредотачиваться на ведении наступательных действий на Бахмутском и пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений. Признаков формирования враждебных наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Елино Черниговской области; Майское – Сумской, а также Стрелечья, Старица, Волчанск и Каменка на Харьковщине.

На Купянском направлении враг обстрелял из минометов и реактивной артиллерии районы Новомлынска, Двуречной, Лимана Первого, Ольшаной, Купянска, Орлянки, Котляровки Харьковской области и Андреевки и Стельмаховки Луганской области.

На Лиманском направлении под огонь противника попали Макеевка, Червонопоповка и Диброва в Луганской области, а также Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении оккупанты продолжают обстреливать районы населенных пунктов Спорное, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмут, Константиновка, Ступочки, Клещеевка, Белая Гора, Курдюмовка, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении вражеский огонь зафиксирован в Бердичах, Авдеевке, Георгиевке, Марьинке и Водяном Донецкой области.

На Новопавловском направлении под огневое давление попали Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка и Времьевка Донецкой области.

На Запорожском направлении враг нанес огненное поражение по районам населенных пунктов Новополь Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Дорожнянка, Гуляйпольское, Чаривное, Новоданиловка, Орехов, Малые Щербаки, Степное, Каменское и Плавни Запорожской области и Мусиевка на Днепропетровщине.

На Херсонском направлении противник продолжает обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. В частности, от артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Херсона, Антоновки и Берислава. Есть раненые среди мирного населения.

31 декабря, в районе сосредоточения в населенном пункте Макеевка Донецкой области, были уничтожены и повреждены до 10 единиц вражеской военной техники разных типов, потери личного состава оккупантов уточняются.

Российские захватчики продолжают совершать противоправные действия в отношении местных жителей на временно занятой территории Херсонской области. Оккупанты собирают информацию о лицах, занимающихся предпринимательской деятельностью, и изымают у них автомобильный транспорт и товары.

Украинская авиация в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения врага и 5 – по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Читайте также: Воздушные силы предупредили о возможном массированном обстреле: названа дата

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: