Бомбардировка драмтеатра в Мариуполе: оккупанты готовят фальсификацию

Бомбардировка драмтеатра в Мариуполе: оккупанты готовят фальсификацию
Рашисты убили людей в драмтеатре Мариуполя, а теперь пытаются обвинить в своем преступлении Украину
фото azov.org.ua

Рашисты готовят фейковое «расследование» своего же преступления

Украинская разведка узнала планы россияне обвинить Украину в гибели людей в подвале мариупольского драматического театра. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По имеющейся информации, оккупанты готовят постановочные видео (для этого они используют съемочные группы российских телеканалов) для «доказательства», что взрыв в театре якобы произошел по внутренним причинам, а не после российской бомбардировки.

Рашисты планируют обвинить украинских военных в том, что они якобы хранили в подвале драмтеатра взрывчатку и сдетонировавшую.

Вместе с тем, количество жертв оккупанты хотят уменьшить, заявив, что в подвале погибли всего 14 человек.

Для этого «расследование» россияне уже подготовили «свидетелей», якобы видевших процесс завоза «людями в военной форме» взрывчатки в драматический театр в преддверии взрыва.

Напомним, 16 марта российская армия целенаправленно уничтожила драматический театр в Мариуполе, где скрывались сотни людей. Они знали, кого убивают: перед драмтеатром в Мариуполе были большие надписи «Дети». Исследователи проанализировали спутниковые снимки и данные радаров, сделанные непосредственно перед атакой и сразу после нее; верифицировали фото и видеоматериалы из архивов свидетелей и социальных сетей, исследовали два комплекта архитектурных планов театра.

В июне расследование показало, что оккупанты сбросили на мариупольский драмтеатр две полутонные бомбы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: