Чем Никифоров отличается от Мендель. Отвечает бывший пресс-секретарь Зеленского

Чем Никифоров отличается от Мендель. Отвечает бывший пресс-секретарь Зеленского

9 июля президент Украины Владимир Зеленский официально назначил своего нового пресс-секретаря

Фото: focus.uа

Мендель опровергла информацию о том, что она в штате Офиса президента

Новый спикер президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров больше отвечает за общение с медиа, чем бывший пресс-секретарь главы государства. Об этом Юлия Мендель рассказала в комментарии «Главкому».

«У Сергея Никифорова несколько скорректированы обязанности по сравнению с теми, которые были у меня. Сделан акцент на то, чтобы общаться с медиа. В то время как я отвечала за информацию, размещенную на сайте президента, поездки, организацию, социальные сети. Например, международные медиа были на мне. А сейчас, как вы знаете, я помогаю Офису президента по международным медиа. Поэтому здесь несколько разные обязанности», – сказала она.

Мендель возразила, что находится в штате. Отвечая на вопрос, является ли она советником, она ответила, что только «общается с Офисом президента».

Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский официально назначил своего нового пресс-секретаря. Им стал ведущий телеканала «Украина 24», журналист Сергей Никифоров. Он сменил на посту прежнего пресс-секретаря Юлию Мендель.

О том, что именно Никифоров станет новым спикером президента ранее писал «Главком».

Никифоров начал выполнять обязанности пресс-секретаря президента Украины и уже побывал в первой зарубежной поездке с Владимиром Зеленским в Литве.

К слову, 9 июля Мендель подтвердила, что станет советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: