CNN обнародовал запись, на которой Трамп якобы обсуждал плату за молчание модели Playboy

CNN обнародовал запись, на которой Трамп якобы обсуждал плату за молчание модели Playboy
Дональд Трамп

Американские СМИ отмечают, что речь идет об аудиозаписи плохого качества, и это осложняет вопрос о том, что именно на ней говорит Трамп

Американское издание CNN опубликовало аудиозапись, на которой президент США Дональд Трамп, будучи кандидатом на президентских выборах, предположительно обсуждает со своим бывшим адвокатом Майклом Коэном вопрос о выплатах за молчание бывшей модели журнала Playboy Карен Макдугал.

Аудиозапись, тайно сделанная Коэном во время встречи с Трампом в 2016 году, попала в распоряжение телеканала от юриста, представляющего интересы бывшего адвоката Трампа Ланни Дэвиса.

По его словам, на записи слышно, как Трамп, обсуждая некое «финансирование», велит Коэну «заплатить наличными», на что тот отвечает: «Нет, нет, нет».

В свою очередь действующий адвокат американского президента Руди Джулиани заявил в интервью телеканалу Fox News, что на аудиозаписи Трамп говорит Коэну «не платить наличными».

«Президент не стал бы говорить о том, чтобы использовать наличные...Так может сказать только полный идиот, а президент не идиот», - заявил Джулиани в эфире Fox News.

«Я согласен с тем, что эта аудиозапись немного неразборчива, но я уверяю вас, что мы прослушали ее много, много раз и из расшифровки сразу ясно, что президент Трамп говорит «не плати наличными», - добавил он.

Кроме того, Джулиани раскритиковал Коэна, заявив: «это возмутительно, что кто-то стал исподтишка записывать разговор со своим клиентом».

В свою очередь американские СМИ отметили, что речь идет об аудиозаписи плохого качества, и это осложняет вопрос о том, что именно на ней говорит Трамп.

Ранее сообщалось, что Коэн в 2016 году тайно вел аудиозапись разговора о выплатах бывшей модели Playboy с Трампом, когда тот был кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Макдугал заявляла, что у нее были отношения с Трампом в 2006 году, после того как он женился на Мелании Трамп.

Адвокат Трампа Джулиани после публикации подтвердил, что запись разговора действительно существует, но заявил, что Макдугал деньги не выплачивались.

В апреле сотрудники ФБР обыскали офис Коэна в Рокфеллеровском центре на Манхэттене, а также его апартаменты и номер в отеле, который он занимал, и изъяли документы о клиентах юриста и его личных финансах, а также записи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: