День Соборности Украины: что будет происходить в Киеве

День Соборности Украины: что будет происходить в Киеве
Иллюстративное фото

Все мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических требований

Ко Дню Соборности Украины, который отмечается ежегодно 22 января, в столице состоится ряд торжеств.

В Киевской городской государственной администрации разработали соответствующий план мероприятий.

22 января состоится церемония торжественного возложения цветов к памятникам Т. Г. Шевченко и М. С. Грушевскому при участии руководства государства и представителей городской власти.

В течение 21-22 января районные в городе Киеве государственные администрации проводят тематические мероприятия по случаю Дня Соборности Украины.

С 10 по 25 января в городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия» продолжается книжная выставка «Сила нации – в ее единстве».

В Публичной библиотеке имени Леси Украинки в течение всего января продолжается развернутая книжно-документальная выставка «Единство украинской нации в поэтическом слове» и тематическая выставки «Мы вместе – Украина».

Также в районных библиотеках города пройдут книжные и иллюстративные выставки, обзоров литературы и другие просветительские мероприятия.

В течение месяца в учебных заведениях столицы проводятся тематические акции и проекты с участием детей и учащейся молодежи города Киева в онлайн-формате и освещения на платформе электронного образовательного пространства Внешкольного Киева «Все будет хорошо! ОК!», на официальном вебсайте и социальных сетях Департамента образования и науки.

С 22 января по 5 февраля в Государственном архиве Киева проходит выставка архивных документов «К годовщине принятия ІV Универсала Украинской Центральной Рады». Также, в течение всего года на сайте архива проходит выставка архивных документов «Ко Дню Соборности Украины» и «К 100-летию провозглашения независимости Украинской Народной Республики».

Все мероприятия будут проводить с соблюдением противоэпидемических требований. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: