Джонсон планирует третью поездку в Украину – СМИ

Джонсон планирует третью поездку в Украину – СМИ
фото с открытых источников

Бывший премьер-министр Британии чувствует ответственность за Украину

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон планирует третью поездку в Украину для встречи с президентом Владимиром Зеленским перед тем, как покинет Даунинг-стрит. Об этом сообщило британское издание Telegraph.

Источник на Даунинг-стрит сообщил, что премьер-министр чувствует, что «не может просто так уйти». Джонсон посетил Украину уже дважды после 24 февраля, а его второй визит состоялся всего месяц назад.

«Он испытывает бремя ответственности за то, что был величайшим покровителем (президента Зеленского). Он не может просто уйти и не убедиться, что мир его поддерживает. Он надеется увидеть его снова, прежде чем покинет свой пост», – сказал собеседник издания.

Последний раз Джонсон посещал Киев 17 июня.

Как сообщалось, 7 июля Борис Джонсон объявил о своей отставке.

Консервативная партия Британии намерена избрать нового премьер-министра к началу осени. Выборы премьера планируют провести, когда Палата общин вернется с летних каникул, а именно к началу сентября.

Напомним, 22 июля президент Зеленский созвонился с Джонсоном. Также Борис Джонсон посетил украинских военных, которые тренируются в Великобритании.

По результатам состоявшегося в среду пятого тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании, участие в выборах будут принимать два кандидата – бывший министр финансов Риши Сунак и министр иностранных дел Лиз Трасс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: