Facebook начал скрывать «лайки»

Facebook начал скрывать «лайки»

Эксперимент стартовал в Австралии

Социальная сеть Facebook начала тестировать функцию, которая скрывает количество «лайков» под публикациями. В первую очередь изменения коснулись пользователей в Австралии. Об этом сообщает издание ВВС.

С 27 сентября часть австралийских пользователей не могут видеть счетчик «лайков» под чужими постами. Реакции и «лайки» на собственные посты они смогут посмотреть.

Аналогичные меры Facebook уже внедряет в Instagram. С июля подобную функцию запустили сразу в нескольких странах (в Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Канаде, Японии, Италии и Ирландии).

Компания считает, что отказ от публичного показа «лайков» поможет снизить «социальное давление на пользователей». Таким образом они смогут сосредоточиться на контенте.

«Речь идет о том, чтобы убрать этот показатель. Это позволит людям сосредоточиться на качестве контента, который они обнародуют, и не думать о реакции, которую это вызовет», – отметила представитель компании Мия Гарлик.

Она уточнила, что решение скрывать «лайки» стало следствием сотрудничества с экспертами по вопросам психического здоровья: некоторые исследования показали, что давление популярности в соцсетях может повлиять на психическое здоровье пользователей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: