Facebook начнет требовать документы у тех, кто хочет опубликовать политическую рекламу

Facebook начнет требовать документы у тех, кто хочет опубликовать политическую рекламу

Нововведения пока будут касаться только американцев

Пользователи Фейсбука, которые хотят купить в соцсети несколько политических объявлений, должны будут предоставить фотографию документа, удостоверяющего личность, а также последние цифры номера социального страхования. Как отметил канал CNN, это ответ соцсети на обвинения в публикации объявлений, связанных с российским правительством.

К таким объявлениям в том числе относится реклама оружия, гражданских прав, экономических перемен и политических движений. Так модераторы смогут удостовериться, что автор находится в США. Авторам нужно будет указать почтовый адрес, куда Facebook пришлёт проверочный код.

У всей политической рекламы также будет указан источник финансирования. Соцсеть пообещала удалить личные данные после проверки в течение шести недель. Среди недовольных новыми правилами рекламы появилось агентство The News Media Alliance, занимающееся рекламой Wall Street Journal и The New York Times, которое попросило освобождения от ограничений.

Как известно, в ноябре 2016 года СМИ начали винить фейковые новости и Facebook в победе Дональда Трампа и вмешательстве России в выборы. Цукербергу пришлось объяснить позицию компании, после чего в 2017 году Фейсбук выпускал инструкцию по борьбе с фейками и пообещал передать данные о российских аккаунтах Конгрессу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: