«Голос» представит свой план возвращения Крыма и Донбасса

«Голос» представит свой план возвращения Крыма и Донбасса

Уже почти шесть лет Крым и часть Донбасса находятся в российской оккупации

Партия «Голос» предложит свой план по возвращению временно оккупированных украинских территорий. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Украине время занять твердую позицию и защитить свои интересы. Парламент должен наконец начать действовать и создать собственное решение. «Голос» уже имеет наработанный план. Мы призвали коллег по парламенту, экспертов и общественность к его созданию еще несколько месяцев назад. Поэтому мы выполнили свое обещание и готовы действовать дальше совместно со всеми фракциями», – говорится в заявлении политической силы.

При этом народный депутат от фракции «Голоса» Ярослав Железняк заявил, что политическую силу волнуют вещи, на которых сегодня делают акценты представители власти, среди которых зона свободной торговли с Россией, поставки воды во временно аннексированный Крым и совместное патрулирование российско-украинской границы с боевиками террористических организацией «ДНР/ЛНР».

«Именно поэтому наша фракция как конструктивная сила подготовила свой план возвращения оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Мы представим его в ближайшее время. Приглашаем всех, чтобы обсудить наш план и разработать совместное решение, поскольку это уже даже не политический вопрос – это вопрос безопасности нашей страны», – говорит депутат.

Напомним, 19 февраля в Украине стартует Национальная платформа примирения и единства, призванная начать продуктивный и мирный диалог по обе стороны разграничения на Донбассе. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: