Гончарук: Сколько себя помню - меня увольняют

Гончарук: Сколько себя помню - меня увольняют
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Коллаж: Апостроф

Премьер-министр прокомментировал свою возможную отставку

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что не писал никаких заявлений касательно своей отставки. Об этом он сказал на брифинге после заседания правительства.

«Сколько я себя помню - меня увольняют, поэтому я привык к таким вопросам. Правительство работает в нормальном режиме. Никаких заявлений я не писал, с президентом соответствующих тем не обсуждал», - отметил Гончарук.

Между тем, Гончарук подтвердил, что встречался с бывшим вице-премьером и бизнесменом Сергеем Тигипко.

«За последний месяц я посмотрел около 20 человек. Нам нужно усиление советниками, возможно на должность в правительстве, людьми, которые хорошо понимают, что такое промышленность», - сказал премьер.

Напомним, 25 февраля издание KyivPost со ссылкой на три источника в украинском правительстве сообщило, что президент Владимир Зеленский рассматривает Сергея Тигипко претендентом на пост премьер-министра.

Тигипко был вице-премьер-министром 1997-1999 годах. В 1999-2000 годах он был министром экономики. Баллотировался в президенты в 2010 году, заняв третье место. Объединив усилия с «Партией регионов» на парламентских выборах 2012 года, Тигипко занял должность вице-премьер-министра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: