Google создал самый дешевый смартфон на Android

Google создал самый дешевый смартфон на Android

Самый недорогой в мире смартфон Jio Phone Next

Фото из открытых источников

Компания представила смартфон, который можно купить за $66. Правда, доступен он только в Индии

Google вместе с самым крупным индийским оператором Jio создали бюджетный Android-смартфон Jio Phone Next с поддержкой 4G, который станет эксклюзивным для рынка Индии.

Смартфон может похвастаться 5,45-дюймовым дисплеем с разрешением 1440х720 пикселей и частотой обновления до 60 Гц. От механических повреждений панель закрывает стекло Corning Gorilla Glass 3.

Над дисплеем расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера, а на тыльной стороне корпуса установлена основная камера, выполненная на основе сенсора на 13 мегапикселей. Обе камеры способны снимать видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Аппаратным основанием Jio Phone Next является процессор Qualcomm Snapdragon 215. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 308.

Jio Phone NextJio Phone Next

Конфигурация дополняется 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 Гб. При необходимости можно использовать карту памяти формата microSD емкостью до 512 Гбайт.

Беспроводное подключение обеспечивают встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth. Смартфон получил слот для подключения второй SIM-карты и 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 3500 мАч. Для подзарядки смартфона предусмотрен интерфейс MicroUSB.

Смартфон работает под управлением PragatiOS, созданной специально для Индии расширенной оболочкой на Android Go.

Jio Phone Next назвали самым дешевым смартфоном в Индии и во всем мире. JioPhone Next будет доступен в двух вариантах: Basic и Advanced. Сообщается, что эти версии оценены в $66 и $93 соответственно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: