Харви Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка

Харви Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка

Голливудский продюсер намерен ответить на обвинения в домогательствах

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвинённый в сексуальных домогательствах, приехал в полицию Нью-Йорка и сдался. По данным СМИ, его арестовали по обвинениям в изнасиловании и вскоре предъявят обвинения.

До этого момента Вайнштейн отрицал обвинения о сексуальных домогательствах, нападениях и изнасилованиях, а также, что заставлял своих жертв молчать.

Представители продюсера пока не давали комментариев.

Как известно, 5 октября 2017 The New York Times опубликовала интервью актрисы Эшли Джадд, в котором та рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. После этого совет директоров The Weinstein Company сообщил Харви Вайнштейну, что его работа с The Weinstein Company прекращена. Позднее о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна также рассказали Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и десятки других актрис. В общей сложности более 80 женщин обвинили Вайнштейна в приставаниях.

Квентин Тарантино после появления информации о домогательствах Вайнштейна к киноактрисам рассказал, что знал о некоторых эпизодах ещё раньше. В частности, он сослался на рассказ своей бывшей возлюбленной — актрисы Миры Сорвино, которая также стала объектом домогательств со стороны Вайнштейна. Тарантино заявил, что несмотря на это продолжил работать с продюсером, о чём теперь сожалеет.

История обвинений в адрес Вайнштейна породила так называемый эффект Вайнштейна, когда аналогичным обвинениям подверглись многие знаменитости.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: