В Греции огонь уничтожил жилища сотен мигрантов

В Греции огонь уничтожил жилища сотен мигрантов
Два пожара за сутки уничтожили жилища сотен мигрантов в Греции
Фото: Еkathimerini

По одной из версий, пожар начался во время столкновений между различными этническими группами

На греческом острове Самос вспыхнули два пожара, из-за которых пришлось частично эвакуировать людей из лагеря мигрантов. Об этом сообщает  на Ekathimerini.

Первый пожар вспыхнул в воскресенье вечером и оставил около 100 человек без крыши над головой после того, как их палатки были сожжены. Точная причина возгорания неизвестна. Местные СМИ сообщают, что первый пожар начался во время столкновений между различными этническими группами.

Второй пожар произошел ночью, он был более масштабным. Неизвестно, сколько еще мигрантов остались без крыши над головой в результате большего пожара, но некоторые из них были доставлены полицией на площадь в соседнем городе Ваты.

Отмечается, что мигранты в этих лагерях впадают в отчаяние из-за условий и медленного рассмотрения их ходатайств о предоставлении убежища и стремятся покинуть их. Время от времени вспыхивает насилие как внутри лагерей, так и направленное против власти.

К слову, 4 апреля начался пожар в Чернобыльской зоне. 5 апреля полиция нашла виновника пожара - им оказался 27-летний житель села Раговка, который поджег мусор и траву «ради забавы», после чего огонь ветром перекинуло дальше и он не смог самостоятельно потушить пожар. Ликвидация пожара продолжается до сих пор.

19 апреля лесные пожары на Житомирщине признаны самыми масштабными за 24 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: