«Или я, или Путин». Порошенко запустил перед вторым туром дерзкую агитацию (фото)

«Или я, или Путин». Порошенко запустил перед вторым туром дерзкую агитацию (фото)
Фото: Facebook Sapronov Yuri

Действующий глава государства продолжает уверять избирателей, что против него будут голосовать только сторонники Путина

С 8 апреля Центризбирком разрешил агитацию кандидатам в президенты, которые вышли во второй тур. И уже сегодня на улицах украинских городов появились баннеры и агитационные материалы от штаба Петра Порошенко. Судя по всему, штаб действующего президента решил не менять риторику и дальше противопоставлять Порошенко руководителю Кремля.

Жители столицы сегодня могут получить такую газету прямо посреди улицы.

Напомним, перед первым туром агитация Порошенко опиралась на внешнеполитические достижения действующего президента (безвиз, евроинтеграционное направление) и реформы. Параллельно в интернете и на билбордах продвигался лозунг "Армия! Язык! Вера!". Затем штаб президента акцентировал на практически отсутствии выбора посредством лозунга «Кандидатов много, президент один» и утверждения, что все, кто не голосует за Порошенко, голосует за Путина.

Вчера во время передачи «Свобода слова» на ICTV Порошенко упрекнули, что такое противопоставление «если не за Порошенко, то за Путина» неуместно. Президент объяснил это тем, что его штаб сделал такой лозунг исходя из позиции Путина «Кто угодно, только не Порошенко».
Также в понедельник во время телеэфира Порошенко заявил, что Зеленский не является агентом Путина.
«Мне НЕ нравится Владимир Зеленский, он темнит в этом вопросе, и я его не понимаю. Но, если я не хочу поддерживать ваше воровство, лицемерие и обман - я тоже Путин? Вы серьезно?!» - написал сегодня нардеп Мустафа Найем в Facebook, предложив президенту уволить своих политтехнологов.

Напомним, вчера в эфире ICTV Петр Порошенко заявил, что проведение дебатов между кандидатами в президенты является не только требованием закона, но и необходимым условием для сознательного выбора украинцев. «Не может 45-миллионная страна «покупать кота в мешке» - голосовать за виртуального человека, которого она видит только по телевидению, из фильмов», - сказал действующий президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: