Илон Маск пообещал, что Tesla будет следовать за владельцем, как живой питомец

Илон Маск пообещал, что Tesla будет следовать за владельцем, как живой питомец

Система Summon, среди прочего, сможет самостоятельно искать парковочное место

Илон Маск рассказал, что владельцев автомобилей Tesla ждет после будущих обновлений программного обеспечения. Среди необычных функций: нахождение владельца по геопозиции смартфона и самостоятельный поиск парковочного места.

Систему Summon производители внедрили в 2016 году с обновлением программного обеспечения до версии 7.1. В то время она расширяла функции автопилота. Автомобиль мог самостоятельно заезжать и выезжать из гаража, а также пристраиваться на парковочное место. Тогда создатели уверяли, что в будущем Tesla сможет разъезжать по стране, только чтобы встретиться с владельцем, и будет самостоятельно заправляться. Теперь эти обещания приобретают реальное воплощение.

В Twitter Илон Маск опубликовал сообщения, в которых пообещал, что автомобиль будет сам подъезжать к смартфону владельца:

Он также пообещал, что обновленная версия ПО выйдет в ближайшие шесть недель. Она будет доступна на автомобилях, выпущенных за последние два года (версия V2+). Вместе с тем он уточнил, что в следующем году ожидается другое обновление, которое улучшит автоматическую парковку. Благодаря ей Tesla будет самостоятельно искать свободное место в парковочной зоне, распознавать знаки для подтверждения операции и парковаться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: