Индийский штамм коронавируса обнаружили в 74 странах

Индийский штамм коронавируса обнаружили в 74 странах
Всеиндийский институт медицинских наук, AIIMS, обнаружил три прорывных инфекции, которые являются новыми линиями индийского штамма
Фото из открытых источников

Исследования, проведенные в Китае, также показали, что этот вариант несколько устойчивее к вакцинам против Covid-19

Дельта-вариант Covid-19, впервые обнаруженный в Индии, был зафиксирован в 74 странах и продолжает быстро распространяться. Об этом пишет The Guardian.

В частности, вспышки этого варианта были подтверждены в Китае, США, Африке, Скандинавии и странах Тихоокеанского региона. Ученые сообщают, что он более заразный, а также вызывает более серьезные заболевания.

Как пишет издание, в США случаи дельта-варианта удваиваются примерно каждые две недели и составляют 10% всех новых случаев, в то время как в Великобритании на него приходится более 90% новых случаев заболевания.

Исследования, проведенные в Китае, также показали, что этот вариант несколько устойчивее к вакцинам против Covid-19, в частности, к однократной дозе.

В то время как органы здравоохранения во всем мире собирают и обмениваются данными о распространении нового варианта, есть опасения, что в странах развивающегося мира с менее надежными системами мониторинга вариант «Дельта», возможно, распространился более широко, чем сообщалось.

Главными симптомами дельта-варианта являются головная боль, боль в горле и насморк.

Всеиндийский институт медицинских наук, AIIMS, обнаружил три прорывных инфекции, которые являются новыми линиями индийского штамма – B.1.617.1, B.1.617.2 и B.1.617.3. Они могут заражать даже вакцинированных от коронавируса людей.

Всего в Индии за два месяца заразились 63 вакцинированных человека. У 27 из них обнаружили мутировавшие подвиды индийского штамма коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: