«Интерпайп» Пинчука пояснил завышение цен на трубы для «Нафтогаза» особой «конструкцией соединений»

«Интерпайп» Пинчука пояснил завышение цен на трубы для «Нафтогаза» особой «конструкцией соединений»
По оценкам СМИ, завышение цен позволило «Интерпайпу» Пинчука дополнительно заработать на государственном «Нафтогазе» до $290 млн

«Интерпайп» заявил, что компания осуществлял и осуществляет поставки НАК «Нафтогаз Украины» в рамках конкурентных тендерных процедур

Компания «Интерпайп» олигарха Виктора Пунчука объяснила двукратное завышение цен на трубную продукцию для государственного «Нафтогаза», по сравнению с продажами в России тем, что для украинской компании поставлялись «технологически сложные трубы с премиальными соединениями».

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление компании.

«В публикациях, направленных против «Интерпайпа», сравниваются цены на несопоставимые поставки стандартной трубной продукции, не имеющей особых требований, и на поставки специальных технологически сложных труб с премиальным соединением для НАК «Нафтогаз Украины», – говорится в заявлении.

В компании Пинчука заявили, что «Интерпайп» осуществлял и осуществляет поставки НАК «Нафтогаз Украины» в рамках конкурентных тендерных процедур.

В «Интерпайпе» также посетовали на введение Россией эмбарго на ввоз всей продукции «Интерпайпа» в апреле 2019 года.

Напомним, ранее издание РБК-Украина, анализируя контракты «Интерпайпа» с «Нафтогазом» и российской компанией «Башнефти» на идентичные виды труб с единым ГОСТом в течение 2015-2019 годах, пришло к выводу, что цены реализации труб на российском рынке оказались в 2-3 раза ниже, чем для государственной компании «Нафтогаз».

По оценкам издания, завышение цен позволило «Интерпайпу» дополнительно заработать на государственном «Нафтогазе» до $290 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: