Измаил без света: мэр заявил о масштабном ЧП

Измаил без света: мэр заявил о масштабном ЧП

Измаил уже несколько дней обесточен

Фото: горсовет Измаила

Горожан попросили отнестись к ситуации с пониманием

Непогода, обрушившаяся на Одесскую область 18 января, стала причиной критической ситуацией с энергоснабжением в Измаиле. Город оказался обесточен, на данный момент работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.

Об этом в среду, 24 января, сообщает пресс-служба Измаильского горсовета.

«Хочу обозначить ситуацию в Измаиле как очень сложную. Это связано с тем, что Измаил питается по временной схеме с резервной линии», - отметил городской голова Андрей Абрамченко.

По его словам, в Измаиле по-прежнему не исключены временные отключения электроэнергии.

«Хочу отметить, что в Измаил идут морозы, что может усложнить ремонтные работы. Такой катастрофы в энергетике здесь не было никогда. Я не прошу измаильчан потерпеть, я прошу отнестись к ситуации с пониманием», - заявил мэр.

При этом, как сообщает ТСН, несмотря на перебои с электроэнергией, в центре Измаила продолжает гореть праздничная иллюминация, в частности на новогодней елке.

Мэр сообщил, что коммунальщики из «Измаил-свет» не могут разобрать праздничную иллюминацию, потому что все заняты восстановлением энергоснабжения города.

Также он добавил, что ночная иллюминация в городе не потребляет много электроэнергии, но добавляет оптимизма.

«Энергопотребление новогодних украшений на всей площади собрано из светодиодных элементов и потребляет электричества минимально», - сказал Абрамченко. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: