Известный блогер спровоцировал обострение на фронте – Минобороны

Известный блогер спровоцировал обострение на фронте – Минобороны
Анна Маляр обещает предоставлять публичную информацию вовремя
фото с открытых источников

Несогласованный с военными текст сообщения обернулся убитыми и ранеными

С очередной просьбой избегать «вредной для обороны публичности» обратилась к блогерам заместитель министра обороны Анна Маляр.

По ее словам, известный блогер днем 29 апреля обнародовал информацию об освобождении села Русская Лозовая на Харьковщине. И в этом же посту обнародовал еще две вещи, которые не нужно было публично писать».

Как сообщали СМИ, первую такую информацию распространил блогер и журналист Денис Казанский.

Информация мгновенно приобрела масштабную огласку, в МОУ посыпались запросы и ее пришлось подтверждать.

«Вечером там началось обострение. Враг активизировался. Следствием чего стали убитые и раненые. Вот такая цена поста и ругательств», – отмечает заместитель Министра обороны.

«Да, эту информацию вам могут предоставлять знакомые военные прямо с передовой, но право ее публично распространять принадлежит Генштабу и Минобороны. Ибо эта информация является частью военной операции. Не надо все, что вы знаете писать в соцсетях», – призвала Маляр.

Замминистра обороны добавила, что когда ВСУ надежно закрепятся на рубеже, тогда информация о том, что населенный пункт действительно уволен, станет публичной.

Напомним, что в марте стражи порядка задержали TikTok-юзера, который выкладывал в сеть фото с военной техникой на территории ТРЦ «Ретровиль», уничтоженного впоследствии российской ракетой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: