«Карантин до 15 мая и отмена ЗНО»: правительство опровергло фейк

«Карантин до 15 мая и отмена ЗНО»: правительство опровергло фейк
Правительство опровергло фейк о продлении карантина до 15 мая

В интернете распространяют фейковую информацию о продлении карантина

Министерство образования и науки Украины опровергло распространенную в интернете информацию о якобы продлении общенационального карантина до 15 мая и отмене внешнего независимого оценивания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации министерства, сейчас этот фейк активно распространяют в родительских и учительских группах со ссылкой на Facebook-страницу Минобразования. Однако эта информация не соответствует действительности.

Фейковое сообщение от якобы Минобразования о продлении карантина до 15 маяФейковое сообщение от якобы Минобразования о продлении карантина до 15 мая

«2 апреля правительство определило, что карантин продлится до 24 апреля 2020 года. Эта дата пока остается неизменной. Если правительство примет решение о продлении карантина, Министерство образования и науки сообщит об этом на официальных ресурсах, а также пришлет соответствующие письма местным управлениям образования», — отметили в ведомстве.

Представители Минобразования еще раз подчеркнули, что в 2020 году поступление в вузы будет проходить по результатам внешнего независимого оценивания. Поэтому отмена ВНО недопустима.

К слову, напомним, что согласно ранее опубликованному решению Кабмина, до 24 апреля в Украине запрещено:

  • пребывание в общественных местах без надетой маски или респиратора;
  • перемещение группой из более чем двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
  • пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • проведение всех массовых мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления и тому подобное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: