Кличко рассказал, когда можно постепенно возвращаться в столицу

Кличко рассказал, когда можно постепенно возвращаться в столицу
Мэр Киева Виталий Кличко
фото: fightnews.info

Столичный глава считает, что угроза провокаций уменьшится после 9 мая

Угроза обстрелов и провокаций в Киеве остается высокой до 9 мая включительно, после этой даты покинувшие город жители могут постепенно возвращаться. Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко в комментарии «Радио НВ».

«Я рекомендую киевлянам пока не торопиться возвращаться в Киев, учитывая опасность. Целью агрессора была и остается столица. Большое количество заминированных территорий в пригороде, в лесопарковых зонах. Военные говорят, что пока большинство этих территорий остаются опасными. Гарантировать безопасность мы пока не можем, но после 8-9 мая можно будет понемногу возвращаться в столицу».

Мэр столицы пояснил, что «длительный» комендантский час на 8-9 мая городские власти совместно с военным руководством решили не вводить. Руководство города надеется, что эти дни пройдут без обстрелов оккупантов и паники среди населения, но исключать провокации со стороны врага нельзя.

8 и 9 мая на территории Киева запретили проведение каких-либо массовых мероприятий. Кроме того, военные и правоохранители обеспечат усиленное патрулирование.

Напомним, Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины призывает накануне и во время 8-9 мая особенно уважительными к сигналам воздушной тревоги.

Также в МВД предупредили, что Путин планирует 9 мая объявить об аннексии территории Украины.

Добавим, что Минобороны ожидает провокации от РФ до 9 мая.

Украинская разведка в начале мая получила информацию о том, что Путин готовится объявить массовую мобилизацию в России 9 мая.

К слову, в начале апреля Виталий Кличко обратился к выехавшим из города киевлянам с просьбой не возвращаться из-за большого количества взрывных предметов в столице и угрозы ракетных обстрелов.

Ранее сообщалось, что начиная с 16 мая в Киеве планируют возобновить плату за проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения зарегистрирован на сайте Киевсовета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: