Курсантки, которых сбил пьяный майор, получили офицерские погоны (фото)

Курсантки, которых сбил пьяный майор, получили офицерские погоны (фото)
Девушкам вручили погоны младших лейтенантов медицинской службы и удостоверения офицеров 

Девушки зачислены в ряды слушателей Украинской военно-медицинской академии

1 сентября в военном госпитале в Киеве начальник штаба – первый заместитель командующего Медицинских сил ВСУ Андрей Галушка вместе с начальником Украинской военно-медицинской академии Валерием Савицким вручили погоны младших лейтенантов медицинской службы и удостоверения офицеров курсанткам, которые недавно получили тяжелые травмы в результате крупного ДТП на территории военного колледжа на ул. Зоологической.

Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

В соответствии с приказом министра обороны Украины молодые офицеры зачислены в ряды слушателей Украинской военно-медицинской академии и после выздоровления смогут продолжить обучение и осуществить свою мечту стать военными врачами.

С этим событием девушек также поздравили представители Национального военно-медицинского клинического центра ГВКГ, военного вуза и родные.

Напомним, 25 августа на территории военного колледжа в Киеве на ул. Зоологической нетрезвый майор совершил наезд на трех девушек-курсанток, которые приехали в заведение получить форму. Всех девушек в тяжелом состоянии госпитализировали в военный госпиталь.

Столичная полиция начала уголовное производство по факту наезда автомобиля на трех курсанток.

Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения для майора Владимира Холодного в виде двух месяцев содержания под стражей.

Девушек прооперировали в военном госпитале, двум из них ампутировали по ноге. Состояние третьей курсантки несколько лучше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: