Луценко: Часть деталей для новейших ракет «Укроборонпром» закупил у РФ

Луценко: Часть деталей для новейших ракет «Укроборонпром» закупил у РФ
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

По словам Луценко, «другого пути при производстве отдельных деталей у «Укроборонпрома» нет»

Отдельные детали для новейших украинских ракет средней дальности завозили контрабандой из РФ. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на внеочередном расширенном заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины для проведения расследования сведений по фактам хищения в Вооруженных Силах Украины и коррупции в «Укроборонпроме», передает «УНН».

«Новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны, в том числе, благодаря тому, что «Укроборонпром» закупил по подобной схеме часть необходимых изделий», - рассказал генпрокурор.

По его словам, другого пути при производстве отдельных деталей у «Укроборонпрома» нет, если речь идет о закупке уникальных узлов и деталей техники, как закупать их в РФ.

При этом он добавил, что ФСБ на прошлой неделе перекрыла все известные ГПУ схемы завоза деталей.

Напомним, 25 февраля в эфире программы «Наші гроші» вышло журналистское расследование о коррупции в государственном концерне «Укроборонпром», где фигурируют Олег Гладковский и его сын Игорь. На время расследования первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский сложил с себя полномочия, а впоследствии, 4 марта, президент Петр Порошенко уволил его с занимаемой должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: