«Лучше уж плацкарт». Места в новых двухэтажных поездах возмутили соцсети

«Лучше уж плацкарт». Места в новых двухэтажных поездах возмутили соцсети

Новые пассажирские места не отличаются высоким уровнем комфорта

Фото: Mariana Pietsukh/Facebook

«Укрзализныця» предлагает менее чем за 250 грн добраться из Киева до Львова или в обратном направлении, но…

В скоростных электропоездах Skoda, начавших курсировать между Киевом и Львовом, есть «бюджетные» пассажирские места. Об этом в Facebook сообщила журналистка Марьяна Пьецух.

Журналистку возмутил тот факт, что «Укрзализныця» предлагает клиентам восемь часов поездки из столицы Украины во Львов в условиях, которые, очевидно, способны будут выдержать только люди с крепкой опорно-двигательной системой.

«Теперь до Львова из Киева можно доехать за 234 грн на втором этаже поезда Skoda на этих боковых местах, где некуда голове опереться, и за восемь часов», – сообщила журналистка, добавив к своему сообщению фотографию с новой разновидностью пассажирских мест.

Марьяна Пьецух добавила, что места, расположенные в два ряда рядом, несколько дороже и стоят 514 грн, хотя и не намного превосходят «боковушки» по уровню комфорта.

По мнению журналистки, несмотря на довольно привлекательную цену, восемь часов между Киевом и Львовом – слишком большой промежуток времени, а вот курсировать этим поездом между областями, скажем, из Киева в Винницу или Хмельницкий – неплохой вариант.

«Лучше уж плацкарт», – отреагировал на сообщение журналистки один из подписчиков.

«Это вообще что? Электричка? Издевательство какое-то», – написала другая пользовательница социальной сети.

Отметим, что электропоезд с не слишком удобными пассажирскими местами курсирует по маршруту №747 (Львов – Киев-Пассажирский). Несмотря на то, что места, на которые обратила внимание журналистка, не отличаются высоким уровнем комфорта, они, по низкой цене, пользуются значительной популярностью: на ближайшие две недели практически все они забронированы, судя по информации, размещенной на сайте «Укрзализныци».

Напомним, новый двухэтажный электропоезд Skoda по маршруту 747 Киев – Львов отправился в свой первый рейс 30 декабря. Также, «Укрзализныця» запустила экспресс в Буковель.

Ранее, компания «Укрзализныця» назначила два дополнительных поезда на зимние праздники.

Также, «Укрзализныця» вводит возможность заказа групповых билетов онлайн.

К слову, на период с 24 по 30 декабря 2021 года, а также 2, 6 и 8 января 2022 года АО «Укрзализныця» назначает курсирование поезда Интерсити+ «Лыжный экспресс» сообщением Киев-Славское.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: