На Черкасчине загорелись две свалки

На Черкасчине загорелись две свалки

Один из пожаров распространился на лесной массив

В Черкасской области за прошедшие сутки спасатели ликвидировали два пожара на свалках. Об этом сообщает ГСЧС Украины в Черкасской области.

«За минувшие сутки 18 августа дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений Управления ГСЧС ликвидировали два пожара на свалках. События произошли в Черкасском районе и городе Ватутино, Звенигородского района», - говорится в сообщении.

Самое масштабное возгорание мусора произошло в 16:30 на полигоне твердых бытовых отходов в Черкасском районе в селе Степанки. Борьбу с огнем существенно осложнил сильный порывистый ветер. Поэтому огонь из мусорной свалки успел распространиться по лесной подстилке на расположенный неподалеку лесной массив.

«Пожар в 18:30 удалось локализовать, а в 02:00 ночи уже 19 августа ликвидировать. Благодаря оперативным и профессиональным действиям бойцов ГСЧС удалось предотвратить уничтожение огнем лесного массива. На месте пожара работали 4 единицы спецтехники и 11 человек личного состава», - говорится в сообщении.

В результате пожара огонь уничтожил лесную подстилку на площади 4 гектара.

В городе Ватутино пожар на свалке охватил площадь в 1 гектар. Спасателям дежурного караула 7-й государственной пожарно-спасательной части, которые по вызову прибыли на место происшествия, понадобилось около часа, чтобы полностью ликвидировать пожар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: