На Кипр упала сбившаяся с курса ракета

На Кипр упала сбившаяся с курса ракета

Вероятно, ракета была выпущена с территории Сирии

Недалеко от столицы Кипра - Никосии - упала ракета, которая, вероятно, сбилась с курса. В результате взрыва пострадавших нет. Об этом сообщает Cyprus Mail.

Падение произошло около часа ночи примерно в 20 км к северо-востоку от Никосии на территории Северного Кипра, признанного только Турцией. Ракета упала и взорвалась на холме, после чего начался пожар.

Лидер киприотов-турок Мустафа Акынджи связал инцидент с военными операциями на Ближнем Востоке, но военные пока проводят расследование и официально не объявляли принадлежность ракеты.

Кипр расположен близко к Сирии, а израильские военные самолеты минувшей ночью нанесли ракетный удар по позициям сирийской армии в провинции Хомс и в окрестностях Дамаска.

Если подтвердится, что ракета была выпущена во время этой операции, это будет первый случай, когда остров оказался под перекрестным огнем военных операций на Ближнем Востоке.

Военный аналитик греков-киприотов Андреас Пентарас заявил, что обломки могут принадлежать российской ракете С-200, так как подобные состоят на вооружении армии Сирии.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: