6,99 грн не для всех украинцев: у президента рассказали, кто будет платить за газ больше

6,99 грн не для всех украинцев: у президента рассказали, кто будет платить за газ больше

Контролируемый правительством тариф на газ будет действовать до 31 марта

В то время как премьер-министр Шмыгаль заявил, что при цене на газ в 6,99 гривен за куб платежки в среднем уменьшатся на 500 гривен, в Офисе президента признали, что не для всех граждан цена на газ снизиться.

Об этом говорится на официальной странице ОП в социальной сети Facebook.

В ОП отметили, что по инициативе Президента Владимира Зеленского правительство уже начало нарабатывать инструменты с целью снизить цену на газ до 6,99 гривен за куб.

«Прежде всего это касалось индивидуальных домохозяйств. В то же время определенная часть населения получает услуги по отоплению через теплокоммунэнерго. Ценообразование в региональных теплокоммунэнерго значительно сложнее, а потому цены для населения бывают выше», – рассказали в ОП.

По этой причине в среду правительство провело совещание с представителями органами местного самоуправления, в ходе которого были рассмотрены предложения от «Нефтегаз Украины» и наработы механизмы для выравнивания газовых тарифов для всех категорий граждан.

«Президент Украины дал задание тесно сотрудничать с региональными лидерами для снижения цены на газ для всего населения. Мы будем делать все возможное для установления социальной справедливости в ценообразовании на отопление», – подчеркнул советник главы ОП Тимофей Милованов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: