Не дождался врачей: в оккупированном Крыму турист умер на руках у жены

Не дождался врачей: в оккупированном Крыму турист умер на руках у жены

Диспетчеры принципиально не хотели отправлять медиков в труднодоступное место

Российский турист не дождался помощи врачей и умер во время экскурсии в оккупированном Крыму. Об сообщают СМИ РФ, ссылаясь на комментарий сына покойного.

Происшествие случилось в среду, 26 августа, когда семейная пара из Тюмени отправились в поездку на водопад Джур-Джур неподалеку от Алушты. Во время прогулки 60-летнему мужчине стало плохо.

«Несколько раз звонили в скорую: то мы к вам не поедем, зовите другую, то ждите, то опять – мы к вам не поедем, звоните в МЧС. Вызвали МЧС. Они сказали, что до водопада ехать далеко, и на место сотрудники ведомства прибудут через 20-40 минут», – рассказал сын погибшего и добавил, что подходящих медикаментов ни у кого из членов группы с собой не оказалось.

Отмечается, что все это время жена лежала на земле вместе с мужем – спустя 2,5 часа безрезультатных попыток обратиться в экстренную службу мужчина умер. После этого на место прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», а через 20 минут – бригада медиков.

«Как выяснилось позже, диспетчеры принципиально не хотели отправлять медиков в труднодоступное место», – указано в тексте. Стало известно, что первый запрос врачам поступил спустя три часа, когда пациент уже скончался.

В результате тело умершего удалось спустить с территории у водопада лишь ближе к полуночи – россиянка все это время просидела с умершим супругом. Сын погибшего намерен по факту случившегося направить заявления в правоохранительные органы РФ, так называемому руководству оккупированного Крыма и в администрацию президента России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: