Немец, который публиковал в Твиттере краденные данные политиков ФРГ, вышел на свободу

Немец, который публиковал в Твиттере краденные данные политиков ФРГ, вышел на свободу

Похититель данных в ФРГ заявил, что хотел позлить политиков

Гражданин Германии, подозреваемый в масштабной краже и публикации в Твиттере данных немецких политиков, заявил на допросе, что действовал в одиночку. Мотивом своих действий он назвал злость на политиков, вызванную их заявлениями и действиями. Об этом сообщил на специально созванной пресс-конференции во вторник, 8 января, прокурор федеральной земли Гессен Георг Унгефук, передает DW.

По словам Унгефука, после признательных показаний 20-летний юноша был отпущен на свободу: так как угроза того, что он может попытаться скрыться от правосудия, отсутствует.

По данным прокуратуры, при обыске не было найдено материалов, свидетельствующих о связи подозреваемого с правыми радикалами.

Несколькими часами ранее Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) сообщило, что по подозрению в причастности к масштабной краже личных данных немецких политиков и VIP-персон полиция задержала 20-летнего мужчину из земли Гессен.

Сведения о сотнях немецких политиков, VIP-персонах, деятелях искусства, журналистах были обнародованы в интернете в конце декабря 2018 года. Власти сообщили об этом лишь 4 января. В Сеть попали, в частности, номера домашних и сотовых телефонов, факсов, адреса электронной почты, переписка в социальных сетях и чатах, паспортные данные и номера кредитных карт, оплаченные счета, банковские выписки, партийные списки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: