Непогода в Украине: Зеленский дал задание направить гумгруз пострадавшим

Непогода в Украине: Зеленский дал задание направить гумгруз пострадавшим
На западной Украине непогода затопила не только инфраструктурные объекты, но и жилища людей

Больше всего от непогоды страдают Ивано-Франковская, Черновицкая и Закарпатская области

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что держит на контроле ситуацию на западе Украины, где уже несколько дней бушует непогода – это его первое заявление.

Зеленский обсудил с правительством помощь для людей, которые страдают от наводнений и сильных осадков. Он дал задание отправить в пострадавшие регионы гуманитарный груз.

В Офисе президента добавляют, что Зеленский ежедневно заслушивает отчет о ситуации с непогодой в Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой областях.

«Наводнения – это страшная проблема, которая требует тщательного стратегического решения. А сейчас мы должны оперативно позаботиться о людях, которые остаются без света, чьи дома затопило», — сказал Зеленский.

Напомним, в западных областях Украины уже несколько дней бушует непогода. Из-за обильных дождей местные реки начали выходить из берегов, прорывать плотины и подтапливать населенные пункты. Больше всего от непогоды страдают Ивано-Франковская, Черновицкая и Закарпатская области. Полицейские и спасатели активно работают над ликвидацией последствий и помогают эвакуироваться местным жителям.

23 июня в Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлен «красный» уровень опасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: