Новый глава Нацполиции назвал свою задачу №1

Новый глава Нацполиции назвал свою задачу №1
Глава Национальной полиции Игорь Клименко

Правительство назначило главой Нацполиции Игоря Клименко 25 сентября

Новый глава Национальной полиции Игорь Клименко заявил, что для него в должности задачей номер один будет улучшение реакции полиции на сообщения о преступлениях и правонарушениях. Также среди приоритетов для него - улучшение безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД.

«Задача номер один - улучшение состояния реагирования на сообщения о совершении преступлений и правонарушений. Следующее направление работы - профилактика преступности, в первую очередь ее уличных проявлений, а также повышение эффективности в обеспечении безопасности дорожного движения», - сообщил глава Нацполиции.

Клименко сказал, что будет продолжать реформы, реализующиеся с момента создания Нацполиции, и одновременно обратит внимание на решение проблем, которые больше всего беспокоят украинцев.

Он также отметил, что активно будет продолжать работу в направлении противодействия насилию в семье, противодействию незаконному обороту наркотических веществ.

Отдельным вопросом будет налаживание сотрудничества полиции с территориальными громадами, а также развитие и использование IT компонентов в построении ведомства.

Клименко выразил благодарность за доверие, а также заверил в полной готовности к качественному выполнению задач, поставленных перед Нацполицией руководством государства, правительством и народом Украины.

Напомним, 24 сентября глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что подал в отставку.

25 сентября правительство назначило главой Нацполиции Игоря Клименко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: