Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на 25 сентября

Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на 25 сентября
В полночь удары вражеских ракет зафиксированы сразу в нескольких районах города Запорожья
фото из открытых источников

Сегодня утром Одесса была атакована враждебными дронами-камикадзе

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской областях, Черкасщине, Полтавщине, Кировоградщине, Киевщине и Житомирщине. Об этом говорится в возведении областных военных администраций, сообщает «Главком».

Одесщина

Сегодня утром Одесса была атакована враждебными дронами-камикадзе. Трижды враг попал в админздание в центре города. Продолжается спасательная операция и тушение пожара. Один дрон сбит силами противовоздушной обороны. Человеческих потерь нет. Остальные детали и последствия уточняются.

Запорожье

В полночь удары вражеских ракет зафиксированы сразу в нескольких районах Запорожья и селе возле областного центра в Запорожском районе. По предварительной информации, было 10 прилетов, часть ракет сбила ПВО. Информация о пострадавших уточняется. Пока известно о трех раненых. Разрушения испытали объекты инфраструктуры. В одном из районов обесточена электроподстанция.

Днепропетровщина

Пять обстрелов Никопольского района за ночь. Враг ударил из тяжелой артиллерии и «Градов» по ​​Никопольскому, Марганецкому и Красногригоревскому сообществам, более 170 российских снарядов. Предварительно, – люди не пострадали. В трех общинах более шести 500 абонентов остались без света. Аварийные бригады уже работают над восстановлением.

В Никополе повреждено несколько домов и хозяйственных построек. В Марганце – газопровод и электросети. В Красногригорьевской общине пострадали более 10 частных домов и несколько социальных объектов.

Харьковщина

За минувшие сутки враг обстреливал Купянский район, Чугуевский, Красноградский район. По информации Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Купянском районе госпитализированы с ранениями 2 человека.

Луганщина

За минувшие сутки авиация Сил обороны Украины нанесла 26 ударов – подтверждено поражение 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 6 позиций зенитных ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия поразили, в частности, 5 пунктов управления, 13 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 3 позиции зенитных ракетных комплексов, 3 системы ракетных войск и артиллерии, среди них «Ураган», и 2 склада с боеприпасами. Отражены вражеские атаки в районах населенных пунктов Соледарь, Выимка, Курдюмовка, Зайцево, Новомихайловка и Первомайское. Ночью по позициям защитников Луганщины враг нанес 4 минометных и артиллерийских обстрела, 2 авиаудара.

Оккупационные СМИ сообщают о «явке на референдум» 45% избирателей.

Донетчина

Ночью – обстрелы с.Дылиевка Константиновской ВА. Утром – два массированных обстрела Авдеевки. Поздним вечером обстрел Красногоровки (разрушена опорная школа). Область остается без газа и частично без воды и электричества. За сутки в Донецкой области двое погибших, восемь раненых гражданских. Обязательная эвакуация населения продолжается.

Николаевщина

Ночью оккупанты снова нанесли ракетные удары по Николаеву. В результате чего повреждены жилые дома. Также попадание в сети водопровода. Предварительно, без пострадавших. Подробная информация уточняется. Также ночью враг наносил ракетные удары по береговой зоне г. Очаков Очаковской общины. Пострадавших нет. По информации ОК «Юг», 24 сентября в Николаевском районе сбит дрон-камикадзе «Шахид-136». Продолжаются обстрелы Березнеговатской общины. Так, за минувшие сутки была обстреляна станция Березнеговатое, с. Высунь и окрестности с. Лепетиха. Информация о последствиях уточняется.

Ночью – обстрелы вне с. Широкое Широковской общины. Пострадавших нет.

Херсонщина

Враг обстрелял Высокополье, Миролюбовку, Архангельское, Ольгино, Белоусово, Карьерное и Потемкино. Есть разрушение гражданской инфраструктуры и раненые мирные жители.

Оккупанты продолжают проводить в области псевдореферендум. Из-за низкой явки работники «избирательных комиссий» вместе с вооруженными военными собирают подписи местных в местах их жительства. Людей заставляют голосовать и за себя, и за всех членов семьи, которых нет дома.

По информации ОК «Юг» поражена вражеская понтонная переправа в Новой Каховке, 2 скопления вооружения и техники в Бериславском районе, 3 ячейки сил и средств в Каховском и Херсонском районах, станция РЭБ в районе Крутого Яра, колонна вооружения и техники – в Каховке. Подтверждено еще одно контрольное поражение Каховского моста. В Бериславском районе сбит штурмовик Су-25.

Напомним, начались двести четырнадцатые сутки героического противостояния украинской нации российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Обстреливают позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведут воздушную разведку, пытаются восстановить утраченные позиции по отдельным направлениям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: