Оккупанты на Донбассе совершили три обстрела позиций украинских защитников

Оккупанты на Донбассе совершили три обстрела позиций украинских защитников
Российские террористы обстреливали позиции украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов

Российские оккупанты ранили одного украинского бойца

На Донбассе российские оккупационные войска от начала суток совершили три обстрела позиций украинских военных. Одного бойца ранили.

Об этом сообщили в Министерстве обороны.

«По состоянию на 12 часов сегодня, 1 августа, российско-оккупационные войска совершили 3 обстрела», - говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении опорные пункты подразделений Объединенных сил в районе населенного пункта Попасная после 5-ти часов утра были обстреляны со стороны оккупированного Молодежного из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с началом суток оккупанты в течение 15 минут вели огонь из пулеметов крупного калибра по украинским позициям неподалеку Павлополя.

Еще раз крупнокалиберные пулеметы оккупанты использовали во время 15-минутного обстрела украинских военных возле Красногоровки, который начался в половине 11-ту со стороны населенного пункта Трудовской.

«По имеющейся информации, от начала текущих суток одного военнослужащего из состава Объединенных сил ранено. Пока воин находится в одном из мобильных госпиталей, где ему оказывается вся необходимая помощь», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, согласно договоренностям Трехстороннего контактной группы, 21 июля в районе проведения операции Объединенных сил объявлен бессрочный режим прекращения огня вдоль всей линии разграничения.

Начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в четверг, 1 августа, заявил, что единичные случаи нарушения перемирия на Донбассе со стороны оккупационных войск нельзя назвать срывом достигнутых в Минске договоренностей, и политические спекуляции на этой теме неуместны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: