Оккупанты вновь захватили украинца в Крыму

Оккупанты вновь захватили украинца в Крыму
Фото знахідок російських силовиків

Украинца обвиняют в хранении оружия и наркотиков

Сотрудники пограничной службы России задержали в оккупированном Россией Крыму 41-летнего гражданина Украины, которого собиются обвинить в хранении оружия и наркотиков. Об этом сообщает российское издание «РИА Новости» со ссылкой на Пограничное управление ФСБ РФ.

Как сообщают оккупанты, житель пгт Ленино хранил у себя дома пистолет кустарного производства и два свертка с 2 граммами кристаллического вещества, который содржит производный от N-метилэфедрона наркотик.

Кроме того, во время обыска в доме задержанного якобы нашли шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки, самодельные патроны и 50 граммов пороха.

«Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного», - говорит в сллющении погрануправлении ФСБ.

Напомним, ранее сообщалось, что Давыденко задержали в Симферополе 11 февраля. ФСБ обвиняет задержанного в том, что он якобы передавал украинским спецслужбам секретные данные - о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и в отношении сотрудников ФСБ.

ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 276 УК России (шпионаж).

Позже украинца арестовал российский суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: