Папа Римский упомянул Украину в своей пасхальной речи

Папа Римский упомянул Украину в своей пасхальной речи
Папа Римский Франциск

Священнослужитель пожелал успокоения для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта

Папа Римский Франциск упомянул Украину в своей речи в Ватикане 21 апреля, когда христиане отмечают праздник Воскресения Христова по Григорианскому календарю. Об этом пишет «BBC». 

«Пусть эта Пасха принесет утешение для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта... Пусть Господь поощрит инициативы гуманитарной помощи и те, которые направлены на достижение долговременного мира», - сказал Папа Римский.

В своей речи он также упомянул и другие конфликты и кризисы в мире, в частности в Сирии, Ливии, Израиле и Палестине, Судане и Южном Судане, Камеруне, Буркина-Фасо и других странах.

Понтифик также осудил теракты на Шри-Ланке, где на Пасху произошли несколько взрывов в церквях во время служб и гостиницах. Он выразил свои соболезнования христианской общине страны.

Отмечается, что послушать пасхальную речь Папы на площади Святого Петра в Риме собрались тысячи людей из разных стран. Речь транслировали в прямом эфире для миллионов телезрителей по всему миру.

Напомним, 21 апреля в Украине проводится второй тур президентских выборов, в котором за пост главы государства соревнуются действующий гарант конституции Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: