Парубий сказал, когда станет известна дата инаугурации Зеленского

Парубий сказал, когда станет известна дата инаугурации Зеленского
Глава парламента Андрей Парубий

Зеленский настаивает на дате 19 мая

Верховная Рада определится с датой инаугурации Владимира Зеленского на этой пленарной неделе. Об этом сообщил глава парламента Андрей Парубий, передает издание «Буквы».

По словам Андрея Парубия, назначение даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского будет одним из ключевых решений на этой пленарной неделе. При этом Парубий не уточнил, в какой именно день состоится голосование.

«На этой неделе мы должны рассмотреть постановление о назначении инаугурации. На сегодня зарегистрировано пять постановлений, одна из них отозвана в субботу. Я считаю, это будет тоже одно из ключевых решений во время пленарного заседания Верховной Рады», - заявил глава парламента.

Напомним, что в Раду внесли пять постановлений о дате проведения инаугурации. Одно постановление потом отклонили. Сейчас парламенту предложены три даты для церемонии: 19 и 20 мая, а также 1 июня.

Сам Владимир Зеленский настаивает на дате 19 мая.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов, на которых Владимир Зеленский победил с результатом 73,22%.

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів

    Читайте також

    Дата публікації новини: