Под зданием Совета Европы собрался пикет против России (видео)

Под зданием Совета Европы собрался пикет против России (видео)

Несколько десятков активистов вышли на акцию в Страсбурге с флагами Украины и Грузии

Под зданием Совета Европы в Страсбурге утром во вторник, 25 июня, проходит пикет против возвращения делегации России в Парламентскую ассамблею. Об этом сообщил в Facebook российский адвокат Николай Полозов, который защищает в судах украинских политзаключенных.

«Сегодня утром у Совета Европы пикет в поддержку Украины и против возвращения делегации Российской Федерации в ПАСЕ», - написал Полозов.

Несколько десятков активистов держат флаги Украины и Грузии, плакаты в поддержку украинцев и грузин. Также на акции есть плакат с надписью «Кто следующий после Украины и Грузии?»

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы в ночь на вторник, 25 июня, приняла резолюцию и внесла изменения в регламент, что может усложнить или заблокировать наложения санкций на российскую делегацию и обеспечить ее возвращение в Ассамблею без выполнения международных обязательств.
Украина обжалует полномочия российской делегации в ПАСЕ.

Накануне премьер Британии Тереза Мэй поддержала возвращение права голоса российской делегации в ПАСЕ, заявив, что сохранение РФ в Совете Европы позволит наказать Россию за нарушение ею прав человека.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко назвала дебаты в ПАСЕ по возвращению делегации РФ «европейским мастер-классом по фарисейства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: