Пожар в Чернобыльской зоне: выявлены новые очаги возгорания

Пожар в Чернобыльской зоне: выявлены новые очаги возгорания

Пожарные борются с огнем в зоне отчуждения уже вторую неделю

В Чернобыльской зоне обнаружены два новых очага возгорания. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения.

«На 12 часов 14.04.2020 выявлены новые возгорания в с. Кривая Гора Паришевского лесничества и в районе ж/д станции Янов Лубянского лесничества», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в данный момент продолжаются работы по ликвидации пожаров около сел Лелев и Чистоглазовка на территории Корогодского лесничества.

Тем временем на территории Денисовецкого лесничества также наблюдается тление травы и кустарника отдельным очагами. В Котовском лесничестве травяной настил тлеет между селами Владимировка, Тарасы и пгт Полесское.

Напомним, пожар в Чернобыльской зоне начался 4 апреля. 5 апреля полиция нашла виновника пожара - им оказался 27-летний житель села Раговка, который поджег мусор и траву «ради забавы», после чего огонь ветром перекинуло дальше и он не смог самостоятельно потушить пожар. Пожарные пытаются ликвидировать огонь уже вторую неделю. В ответ на нарастающую панику МВД заявило, что хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне находятся в безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: