Пожар в Луганской области: детонируют мины, есть пострадавший

Пожар в Луганской области: детонируют мины, есть пострадавший
Под действием огня детонируют мины

Местность пожара была ранее заминирована

Около Станицы Луганской, на линии разграничения вечером 1 сентября, начался лесной пожар, который сопровождается взрывами. Об этом сообщает «Громадське радіо», ссылаясь на главу местной райгосадминистрации Юрия Золкина. 

В результате одного из взрывов был ранен спасатель без угрозы для жизни.

«1 сентября в ходе тушения пожара травяного настила вблизи пгт Станица Луганская произошла детонация неустановленного взрывоопасного устройства, в результате чего получил ранения старший прапорщик гражданской защиты командир отделения 24-й государственной пожарно-спасательной части», – говорится в сообщении.

Юрий Золкин говорит, что уже прозвучало более десяти взрывов. Во время одного из них и получил ранения спасатель. На месте работают правоохранители, ГСЧС, работники пожарной охраны лесного хозяйства и бригада Станично-Луганского поселкового совета. По словам Золкина, возгорание произошло в трехстах метрах от жилых домов поселка, вблизи улицы Москва-Донбасс.

«Здесь людей нет, хозяйственная деятельность не ведется. Это такая местность с преимущественно лиственными деревьями и лужайками, поросшая сорняками. Ранее здесь пасли скот», – рассказал Золкин и объяснил, что взрывы произошли из-за того, что сдетонировали боеприпасы, так как здесь вся местность заминирована.

Причины пожара пока неизвестны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: